Александр Беглов подарил «Блокадную книгу» Гранина туркмено-российской школе в Ашхабаде

09:59 пт, 14 февраля, 2020

Губернатор Александр Беглов пригласил лучших учеников туркмено-российской школы имени Пушкина в Ашхабаде принять участие в празднике выпускников «Алые паруса» в июне 2020 года. Также глава Петербурга вручил школьникам «Блокадную книгу» Даниила Гранина и Алеся Адамовича и другую художественную литературу на русском языке, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Мы приехали к вам не с пустыми руками. Мне очень приятно передать вам книги в дар от петербуржцев», - сообщил губернатор. По его словам, эти книги станут для ребят важным историческим источником.

Туркмено-российская школа им. А.С.Пушкина в 2018 году подписала соглашение о сотрудничестве со школой № 225 Адмиралтейского района Петербурга.

Напомним, в ходе рабочего визита в Ашхабад между Петербургом и Туркменистаном подписана дорожная карта – план мероприятий по развитию сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях на 2020-2025 годы предусматривает в том числе укрепление взаимодействия в сфере образования, расширение программы школьных и студенческих обменов.

Поделиться в соцсетях