Капелла Петербурга открыла продажу абонементов нового сезона

15:44 вт, 04 февраля, 2020
capella-spb.ru

Петербургская Капелла начала продажу абонементов нового сезона. Список традиционно открывают абонементы, представляющие два основных коллектива Капеллы - Певческую капеллу и Симфонический оркестр, сообщили в пресс-службе комитета по культуре.

Так, для любителей произведений крупной формы в этом сезоне будет представлено несколько абонементов, где Хор и Симфонический оркестр выступят вместе. Цикл концертов «Вокруг света с немецкими музыкантами» продолжится и в новом сезоне. Музыканты ведущих немецких коллективов, лучшие исполнители и дирижеры Германии, педагоги с мировым именем выйдут на сцену вместе с Симфоническим оркестром Капеллы. В этом году прозвучат все симфонии Роберта Шумана.

Послушать звучание одного из лучших органов в Европе можно будет в концертах нескольких абонементов, где «король музыкальных инструментов» оригинально выступает в разных музыкальных стилях.

Также в следующем сезоне слушатели смогут совершить музыкальное путешествие в компании трех выдающихся писателей: Державина, Достоевского и Довлатова. Три истории, рассказанные в виде литературно-музыкальной композиции, объединены в абонемент «Три D».

Кроме того, скрытую от посторонних глаз и ушей жизнь симфонического оркестра и отдельных его участников покажут в абонементе «Репетиция оркестра». 

Детские абонементы представлены, как для самых юных зрителей от двух и шести лет, так и для подростков. Помимо абонементов основной концертной площадки, Капелла предлагает пять абонементов Камерного зала, ориентированных в основном на детскую аудиторию. В уютной обстановке маленьким слушателям предложат отправиться в увлекательное путешествие в мир большой музыки.

Кроме того, слушатели смогут создать собственный абонемент, который так и назван: «На ваш выбор». Этот абонемент - творческая инициатива Капеллы, предлагающая слушателям особые условия. В этом сезоне каждый посетитель концертного зала получает возможность создать свой персональный абонемент, самостоятельно выбрав из других абонементных программ Капеллы концерты на свой вкус. В этот «микс» могут войти и серьезные программы Хора и Симфонического оркестра, и органные концерты, и детские лекции, и сказочные представления.

Поделиться в соцсетях