Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Капелла Петербурга открыла продажу абонементов нового сезона

15:44 вт, 04 февраля, 2020
Теги
Город Культура Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Петербургская Капелла начала продажу абонементов нового сезона. Список традиционно открывают абонементы, представляющие два основных коллектива Капеллы - Певческую капеллу и Симфонический оркестр, сообщили в пресс-службе комитета по культуре.

Так, для любителей произведений крупной формы в этом сезоне будет представлено несколько абонементов, где Хор и Симфонический оркестр выступят вместе. Цикл концертов «Вокруг света с немецкими музыкантами» продолжится и в новом сезоне. Музыканты ведущих немецких коллективов, лучшие исполнители и дирижеры Германии, педагоги с мировым именем выйдут на сцену вместе с Симфоническим оркестром Капеллы. В этом году прозвучат все симфонии Роберта Шумана.

Послушать звучание одного из лучших органов в Европе можно будет в концертах нескольких абонементов, где «король музыкальных инструментов» оригинально выступает в разных музыкальных стилях.

Также в следующем сезоне слушатели смогут совершить музыкальное путешествие в компании трех выдающихся писателей: Державина, Достоевского и Довлатова. Три истории, рассказанные в виде литературно-музыкальной композиции, объединены в абонемент «Три D».

Кроме того, скрытую от посторонних глаз и ушей жизнь симфонического оркестра и отдельных его участников покажут в абонементе «Репетиция оркестра». 

Детские абонементы представлены, как для самых юных зрителей от двух и шести лет, так и для подростков. Помимо абонементов основной концертной площадки, Капелла предлагает пять абонементов Камерного зала, ориентированных в основном на детскую аудиторию. В уютной обстановке маленьким слушателям предложат отправиться в увлекательное путешествие в мир большой музыки.

Кроме того, слушатели смогут создать собственный абонемент, который так и назван: «На ваш выбор». Этот абонемент - творческая инициатива Капеллы, предлагающая слушателям особые условия. В этом сезоне каждый посетитель концертного зала получает возможность создать свой персональный абонемент, самостоятельно выбрав из других абонементных программ Капеллы концерты на свой вкус. В этот «микс» могут войти и серьезные программы Хора и Симфонического оркестра, и органные концерты, и детские лекции, и сказочные представления.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:26
Петербургские медалисты стали гостями традиционного бала в Петергофе
20:00
Станция «Комендантский проспект» заработала в штатном режиме
19:23
Станцию «Комендантский проспект» закрыли на вход
19:29
В Капелле поздравили реставраторов с профессиональным праздником
Еще новости
Статьи на тему
01 апреля, 09:47
Александр Беглов: Петербург и Таиланд расширяют сотрудничество в культуре и туризме
01 апреля, 15:25
Расселенный дом в центре Петербурга признали памятником регионального значения
01 апреля, 16:12
Беглов: Петербуржцы «серебряного возраста» смогут увидеть, как развивается Эрмитаж
03 апреля, 09:53
Бангкокский симфонический оркестр дал концерт в Петербургской филармонии
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять