Поступивших с подозрением на коронавирус пациентов готовят к выписке

13:32 пт, 24 января, 2020
Город+

Пациентов, которые два дня назад поступили в Боткинскую больницу с подозрением на коронавирус, готовят к выписке. В результате обследований и лабораторных исследований признаков опасной болезни у граждан не нашли. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на главного врача Боткинской больницы Алексея Яковлева.

По его словам, все пациенты, которые поступали в медучреждение, отношения к китайской коронавирусной инфекции не имеют. «В больнице проводится несколько уровней обследования, которые позволяют выявлять те причины, которые заставляют людей обращаться к нам. Надо сказать, что есть основной критерий — это повышение температуры, воспаление легких», - добавил главврач Боткинской больницы.

Отмечается, что врачи Боткинской больницы и персонал готовы к оказанию помощи, если вирус все же попадает в город.

В настоящий момент случаев заражения коронавирусом в России не зарегистрировали. Санитарно-карантинный контроль на границе усилен. Каждый приезжающий должен заполнить анкету и измерить температуру, акцент делается на прибывших из Китая. В первую очередь подозревают наличие вируса у тех, кто приехал из КНР или контактировал с жителями этой страны.

Поделиться в соцсетях