На Васильевском острове освещением обеспечили 90% внутриквартальных территорий

09:14 ср, 25 декабря, 2019
Теги
Город

В двух кварталах Василеостровского района запустили в эксплуатацию уличные светильники. По результатам работ, освещение территорий значительно улучшилось, созданы комфортные и безопасные условия для автомобильного и пешеходного движения. Об этом сообщает пресс-служба комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Модернизация освещения квартала, ограниченного Мичманской улицей, улицей Кораблестроителей, Прибалтийской площадью и Морской набережной, выполнена за два месяца. В итоге количество светильников, освещающих территорию квартала, выросло в пять раз, и составило 292 единицы. До настоящего времени была освещена лишь третья часть внутриквартального пространства. Отсутствовало освещение вдоль домов № 15-19 по Морской набережной, во дворовых территориях между Боцманской улицей, улице Кораблестроителей, Морской набережной, Прибалтийской площадью. По окончанию работ вся территория жилого массива стала светлой.

Также уличное освещение усилили в квартале, расположенном между Гаванской улицей, Малым проспектом В.О., улицей Шевченко и Шкиперским потоком. Строительство освещения жилого квартала с населением 4 тысячи жителей имело социальную значимость, так на территории квартала находятся 10 современных спортивных и детских площадок. После окончания строительства квартал освещают 118 светодиодных светильников и 26 прожекторов.

На сегодняшний день 90% всех внутриквартальных территорий Василеостровского района оборудованы установками наружного освещения.

Кроме того, в 2019 году на Васильевском острове улучшили освещение в сквере Малые Гаванцы и Опочининском саду. В следующем году планируется реконструировать наружное освещение на Университетской набережной и улице Одоевского, а также установить уличные светильники в сквере на Новосмоленской набережной.

Поделиться в соцсетях