Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Строительство ЖК «Вариант» в Ленсоветовском завершат другие компании

08:37 вт, 10 декабря, 2019
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В ходе совещания с членами правительства губернатору Петербурга Александру Беглову представили проект завершения жилого комплекса «Вариант» в поселке Ленсоветовский. Этот объект считается одним из самых проблемных городских долгостроев. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Строительство ЖК «Вариант» ведется с 2014 года и должно было завершиться в 2017 году. В декабре 2018 года застройщика ООО «Ареал» признали банкротом. Строительство комплекса в настоящее время не ведется, в реестр кредиторов включены 569 участников долевого строительства. Общая строительная готовность составляет менее 10%.

После проведенных переговоров принципиальное согласие на участие в завершении строительства дали ГК «Стоун» и ГК «ПИК». Глава города поручил вице-губернатору Николаю Линченко взять завершение строительства комплекса под личный контроль, а также проработать вопросы заключения соответствующих договоров со стройкомпаниями. 

«ЖК «Вариант» - единственный долгострой, по которому до сегодняшнего дня не было официального решения и не велось строительство. Теперь у нас есть четкое понимание ситуации по всем проблемным объектам», - отметил глава города.

Александр Беглов подчеркнул, что к концу 2020 года город намерен решить все вопросы с обманутыми дольщиками. «В этом году планируется завершить строительство 20 проблемных домов, в том числе старейших городских долгостроев – комплекса «Охта-Модерн» и одного из корпусов «Новой Скандинавии». Еще 23 объекта должны быть сданы в эксплуатацию в течение 2020 года», - рассказал в ходе совещания градоначальник.

Также губернатор напомнил о необходимости параллельно со строительством жилья строить социальные объекты. С учетом острого дефицита социальной инфраструктуры в поселке Шушары он дал указание выкупать под социальные нужды помещения на первых этажах новых жилых комплексов на территории поселка.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:42
Беглов рассказал о финалисте «Времени героев Петербурга» Миличкине
19:55
В июле петербуржцы оформили более 4,5 тысяч госуслуг в мобильных МФЦ
20:58
Стал известен хедлайнер фестиваля «Будь с городом»
19:53
В Ледовом дворце чествовали петербургских строителей
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять