Компания Apple назвала самые популярные в 2019 году приложения для iPhone

13:15 вт, 03 декабря, 2019

Apple опубликовала 2 декабря список приложений, которые чаще всего скачивали в 2019 году владельцы iPhone.

В рейтинге бесплатных приложений первое место занял видеосервис YouTube. На второй позиции - приложение Instagram, на третьем - сервис для обмена сообщениями Snapchat. Замыкают первую пятерку платформа для создания и просмотра коротких видеороликов TikTok и приложение для обмена сообщениями Messenger. В списке платных программ для iPhone на первом месте сервис для редактирования фотографий Facetune.

Самой популярной бесплатной игрой был признан гоночный симулятор Mario Kart Tour. В рейтинге платных игр для iPhone первое место заняла Minecraft. Apple также представила рейтинг приложений, которые, по мнению ее экспертов, были наиболее успешными в текущем году. Для смартфонов iPhone это - сервис Spectre Camera, предназначенный для фотосъемки с «длинной» выдержкой.

Для планшетных компьютеров iPad самым удачным было признано приложение Moleskine, выполняющее функции записной книжки и альбома для рисования.

Как отмечает отраслевой портал 9to5Mac, лучшие приложения года были названы после состоявшейся в Нью-Йорке в понедельник встречи сотрудников Apple с разработчиками.

Поделиться в соцсетях