Портал госуслуг стал принимать мобильные платежи через Google Pay

13:40 пт, 15 ноября, 2019
Теги
Общество

В Минкомсвязи сообщили о том, что у пользователей сайта госуслуг появился новый способ платежей. Мобильное приложение «Госуслуги» получило функцию приема платежей через сервис Google Pay, сообщает ТАСС. 

Помимо банковской карты, электронных денег, Apple Pay и счета мобильного телефона, появилась возможность оплаты через Google Pay. Штраф, счет, пошлину или задолженность можно оплатить по отдельности или вместе, с помощью «мультиоплаты». В следующем году также ожидается, что к платежным сервисам подключится Samsung Pay. К магазинам мобильных приложений, где можно скачать «Госуслуги», добавился App Gallery Huawei. Таким образом приложение станет доступно в трех магазинах, включая также App Store и Google Play.

В Минкомсвязи рассказали, что в будущем году приложение «Госуслуги» полностью изменится. Его архитектура будет построена из независимых модулей, что позволит госорганам самостоятельно подключать к нему свои сервисы. Также в приложение будут интегрированы комплексы госуслуг в режиме онлайн (так называемые суперсервисы — например, онлайн оформление ДТП через «европротокол»). Например, функция «Сканер» позволит считывать QR-коды, данные банковских карт и документы.

Поделиться в соцсетях