Среди российских туристов вырос спрос на поездки по норвежским фьордам

14:12 вт, 08 октября, 2019

Минувшим летом турпоток из России в регион норвежских фьордов вырос на 20%. Такие результаты огласил Совета по туризму Норвегии. Информацию подтвердил генеральный консул Королевства Норвегия в Петербурге Даг Малмер Халворсен в интервью газете «Петербургский дневник».

По словам генконсула, Норвегия ожидает, что в этом году число россиян-туристов возрастет на 10%, но пока не подведены все итоги летнего сезона, эта цифра достигает только 7%.

Наиболее возможной причиной роста турпотока Даг Малмер Халворсен называет введение режима «открытого неба» в аэропорту Пулково. Этот статус позволит иностранным авиакомпаниям летать из Петербурга в третьи страны. «Надеюсь, что еще больше турпоток возрастет, когда между Петербургом и Осло возобновится прямое авиасообщение. Такие рейсы были, но затем перевозчики от них отказались», - добавляет дипломат.

Кроме того, он добавил, что введение бесплатных электронных виз дает хорошие возможности для роста турпотока из Норвегии в Россию вообще и Петербург в частности.

Поделиться в соцсетях