«Культурных маршрутов» в Петербурге стало больше

15:14 ср, 11 сентября, 2019

Аудиогид «Культурный маршрут» теперь стал доступен на 13 автобусных маршрутах. Сервис не имеет аналогов в России, рассказали в пресс-службе СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

Сегодня к рассказам о знаменитых дворцах и памятниках исторического центра Северной столицы добавилась история других петербургских районов: типовая застройка и первый универсам прошлого века, транспортные развязки и архитектурные доминанты нового времени.

Как отметили в «Пассажиравтотрансе», для индивидуальной аудиоэкскурсии нужны лишь смартфон с наушниками и бесплатное приложение. Его можно установить с помощью размещенных в салонах QR-кодов или загрузить заранее для прослушивания off-line.

Услуга доступна на маршрутах, пролегающих в разных районах города. В частности, №№ 1, 3, 6, 7, 22, 24, 27, 46, 54, 100, 128, 158, 181. В проекте «Культурный маршрут» объединена информация о более чем 170 петербургских достопримечательностях на русском и английском языках. В этом году аудиогидом воспользовались более 47 тысяч пассажиров.

Поделиться в соцсетях