Экологи утилизировали пять килограмм металлической ртути

16:58 пн, 09 сентября, 2019

Специалисты СПб ГУП «Экострой» на прошедшей неделе  26 раз выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации. Всего они вывезли на утилизацию 5 кг металлической ртути, 100 гр. ртутьсодержащих отходов и 1 медицинский термометр, сообщили в пресс-службе комитета по по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

В период со 2 по 8 сентября экологи провели замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива ртути из разбитых термометров по 15 адресам. Превышений предельно допустимых концентраций не зафиксировано. На утилизацию вывезен 1 бесхозный медицинский термометр, обнаруженный на контейнерной площадке в Кировском районе, и ёмкость с 5 кг ртути от гражданина, проживающего в Красносельском районе.Также с акватории водных объектов города собрано 90 куб. м отходов.

Кроме того, специалисты  ГУП «Пиларн» на минувшей неделе ликвидировали разлив нефтепродуктов на акватории Кронверкского пролива в районе Восточного Артиллерийского моста. Также экологами ликвидирован разлив нефтепродуктов на акватории реки Смоленки в районе устья.

Поделиться в соцсетях