В двух районах Петербурга и в Ленобласти реконструируют теплосети

11:29 вт, 23 июля, 2019

«Теплосеть Санкт-Петербурга» реконструирует тепловые магистрали Невского, Красногвардейского районов и города Кудрово Ленинградской области. Модернизация позволит обеспечить бесперебойным теплоснабжением около 1000 зданий и более 10 тысяч горожан, сообщили в пресс-службе компании.

Так, при реконструкции тепломагистрали «Рыбацкая» ведется строительство сети-дублера, по которой жители будут обеспечены теплоснабжением в период перекладки основного участка. Проектом предусмотрено заменить 2,4 км трубопровода.

На «Пороховской» производится модернизация 6,3 км. Работы проходят по проспекту Большевиков - от улицы Подвойского до Товарищеского проспекта и от Октябрьской набережной, дом 108, корпус 2, до дома № 52 по проспекту Большевиков и далее до эстакады через Мурманское шоссе.

До 1 сентября 2019 года компания проведет гидравлические испытания, промывку трубопроводов и ввод в эксплуатацию модернизированных сетей. Перевод потребителей на временную схему теплоснабжения завершится. 

По словам врио генерального директора АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Антона Свиридова, переключение с временного трубопровода на постоянную схему теплоснабжения и восстановление благоустройства территории на объектах планируется на 2020 год.

Поделиться в соцсетях