В Петербурге в этом году инвесторы построят 22 социальных объекта

12:56 пт, 19 июля, 2019

Заместитель председателя комитета по строительству Евгений Барановский провел совещание о строительстве социальных объектов в Северной столице за внебюджетные средства. Речь шла как о планируемых к вводу в эксплуатацию в этом году, так и в 2020-м, сообщили в пресс-службе ведомства.

На совещании присутствовали представители 13 компаний инвесторов-застройщиков, которые строят 20 соцобъектов на территории своих жилых комплексов.

«Всем нам необходимо сейчас принять управленческие решения по объектам социальной инфраструктуры для комфортного развития жилищного комплекса Санкт-Петербурга», - отметил Евгений Барановский.

В 2019 году запланировано строительство 22 объектов социальной инфраструктуры по заключенным соглашениям с инвесторами. А именно: 15 детских садов (введено 6); 4 школы (введено 3). Также введены: один кабинет врача; один подростково-молодежный клуб; один объект здравоохранения и два объекта иного назначения.  

На 2020-й запланировано возведение 23 соцобъектов по соглашениям с инвесторами: две школы; 15 детских садов; три кабинета врача; три объекта иного назначения.

Главным вопросом совещания стала синхронизация сроков ввода жилых домов со сроками ввода социальных объектов. «Необходимо знать четкие даты! На момент ввода жилья следует ввести всю социальную инфраструктуру»,  - подчеркнул Евгений Барановский.

Поделиться в соцсетях