Парусник «Полтава» отбуксируют к Эрмитажу

14:38 вт, 16 июля, 2019

Копию 54-пушечного корабля 4-го ранга «Полтава» в ночь на 17 июля пришвартуют возле Эрмитажа. Здесь парусник встретит День Военно-Морского Флота, сообщает телеканал «Санкт-Петербург»

«Полтава» возглавит кильватерную колонну Главного военно-морского парада. «Участниками торжества станут корабли, подводные лодки и военно-морская авиация Северного, Балтийского, Черноморского и Тихоокеанского флотов, а также техника Военно-космических сил и суда обеспечения», - передает телеканал.

«Полтаву» готовили к параду в Кронштадте с конца июня. Там судно утяжелили - загрузили балласт, и установили пушки. 5 июля корабль отбуксировали на Английскую набережную и открыли для экскурсий. 

Сейчас «Полтава» пока закрыта для посещений. После завершения всех строительных работ корабль станет центром большого современного интерактивного музейного комплекса, посвященного морской истории России, добавляет телеканал «Санкт-Петербург».

День ВМФ в Петербурге и Кронштадте отметят в воскресенье, 28 июля. Ожидается, что в Главном военно-морском параде примут участие 43 корабля, 41 воздушное судно и более 4 тысяч человек. 

Поделиться в соцсетях