Сквер на пересечении Мытнинской и 8-й Советской улиц преобразят

11:43 вт, 25 июня, 2019

В Центральном районе появится благоустроенный сквер – его разобьют на пересечении 8-й Советской и Мытнинской улиц. Об этом сообщает пресс-служба комитета по благоустройству.

Сквер станет уютнее и комфортнее для горожан, из транзитного он превратится в место прогулок и отдыха. Благоустройство проведут в течение лета.

На зеленом участке появились 17 деревьев с различной окраской кроны - красные остролистные клены, липы, березы и рябины. Садовники уже высадили 504 декоративных кустарника и медовую траву. Газоны были отремонтированы, разбит цветник со злаками.

В местах перемещения пешеходов и мест отдыха вымостили дорожки и площадки. В ближайшее время будут установлены полукруглые садовые скамейки, современные уличные кресла, дополнительные урны. Планируется обустроить велопарковку и привести в порядок фасады зданий, примыкающих к зеленой зоне. Архитектурным акцентом сквера станет современная оригинальная парковая скамья круглой формы, установленная на покрытии из резиновой крошки в зоне отдыха.

Новая зеленая зона была включена в программу «Формирование комфортной городской среды» по предложению жителей.

Поделиться в соцсетях