Пять районов Петербурга стали лучшими в майском рейтинге Госжилинспекции

09:44 вт, 18 июня, 2019

Государственная жилищная инспекция Петербурга составила рейтинг районов по количеству обращений от жителей за май. По результатам, среди лучших - Кронштадтский, Пушкинский, Калининский, Приморский и Колпинский районы, сообщили в пресс-службе инспекции.

Рейтинг районов рассчитывался исходя из суммы показателей, учитывающих количество обращений граждан, предписаний и протоколов, отнесенных к общей площади жилищного фонда каждого из районов города.

Всего за май этого года в инспекцию поступило 3441 обращение граждан по различным вопросам эксплуатации жилых зданий. В основном петербуржцы жаловались на завышение квартплаты - 1225 обращений, нарушения правил управления многоквартирными домами - 560; неудовлетворительное санитарное содержание МКД и территорий – 511; некачественное предоставление жилищно-коммунальных услуг – 368; незаконная перепланировка – 292; нарушение правил эксплуатации и ремонта инженерных сетей и оборудования - 306 и некачественный (несвоевременный) капитальный ремонт МКД – 179 обращений.

Более подробную информацию о количестве обращений можно увидеть в разделе «Статистика» на сайте Государственной жилищной инспекции Петербурга.

Поделиться в соцсетях