Баскетболисты Спартака выиграли третий еврокубковый матч подряд

16:26 чт, 22 ноября, 2012
Теги
Культура
После матча сАвтодором шутки по поводу снайпера Джоша Картера гуляли и в раздевалке, и в офисе клуба, и среди болельщиков и журналистов. Наш №11 стал в игре Кубка России единственным, кто не набрал ни одного очка. Игра у Джоша, особенно его любимые дальние броски, не шла и ранее. От того и настроение у Картера было не очень, даже вчера, накануне игры, в день его рождения. Сегодняшний матч и его игра в нем, безусловно, настроение игроку и всем нам приподняли. Картер и Драгичевич своим показанным атакующим потенциалом затмили пресловутую фирменную атакуУльма. Справиться с Уоттсом, Алланом и Брайантом нам тоже было непросто. Но мы ответили и защитой, и нападением.Счет во встрече открыл наш греческийбольшой - 4:0. Драгичевич и Маврокефалидис успешно атаковали кольцо соперника с ближней и дальней дистанции, и вся команда стремилась не дать немцам забить.Во втором периоде игра в прямом смысле пошла на встречных курсах на бросокСпартака соперник тут же отвечал попаданием из-под кольца, где наши игроки часто оставляли кого-то изУльма - 30:30.Вчерашний именинник открыл счет в третьей четверти 51:41, но тут жеУльм ответил двумя попаданиями. Скорости возросли, и послетрешки на исходе атаки Патрика Беверли разница выросла до 11 очков 58:47.Ульм в начале четвертого периода отличился дважды, а затем на бросок Драгичевича снова ответил неукротимый Уоттс 74:64. Стрельниекса и Заворуева заменили Беверли и Райт. За первую половину десятиминутки наши набрали лишь 3 очка, но и сопернику позволили отличиться лишь 6-ю. 78:64. Правда уже на четырех фолахповисли Драгичевич и Райт. Но еще однатрешка Картера, и счет стал 85:68. В общем, матч пришел к закономерной победеСпартака - 89:71.24 очка на счету Джошуа Картера, 17 очков и 6 подборов у Владимира Драгичевича, 14 очков у Лукаса Маврокефалидиса. 11 передач сделал Зак Райт.25 ноябряСпартак в матче чемпионата России ПБЛ сыграет на выезде сТриумфом.