Горожане приняли участие в «Чистых Играх»

20:27 пн, 20 мая, 2019

В выходные в 9 районах Петербурга прошел Весенний Кубок Чистоты. Неравнодушные к экологическим проблемам жители и гости города приняли участие в «Чистых Играх», сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Председатель комитета Юлия Аблец дала старт эко-соревнованиям. «Изменения в мире нужно начинать с себя. Каждый может провести субботник во дворе своего дома или собрать команду и убраться, например, в одном из парков нашего города. Такие маленькие дела в каждом районе вырастают в большие изменения для Санкт-Петербурга», - сказала она.

На турнир в Петербурге приезжали и иностранцы: они стажировались, чтобы 21 сентября принять участие в 1 международном Кубке Чистоты. Будущие координаторы «Чистых Игр» из Эстонии, Латвии, Литвы, Швеции и Польши высоко оценили уровень подготовки и количество энтузиастов, которые принимали участие в соревнованиях.

Обладателем Кубка Чистоты стала команда из Колпинского района с названием «Лента 20-1». 

Всего на экологический турнир из 10 игр в 9 районах города пришло 930 участников, которые за 1,5 часа собрали 2 410 мешков с мусором (15 тонн). Весь мусор был вывезен, больше половины ушло во вторичную переработку: стекло, железо, пластиковые бутылки и батарейки.

С момента основания проекта в  Петербурге в «Чистых Играх» участвовали 6 тысяч человек, собрав 140 тонн мусора.

Поделиться в соцсетях