СКА взял реванш

15:08 чт, 22 ноября, 2012
Теги
Культура
Первый период проходил в невысоком темпе, и вратарям нечасто приходилось вступать в игру. Сонный ход матча нарушилМаксим Чудинов. Подключившись в атаку, защитник СКА получил шайбу на пятачке и огорчил свою бывшую команду.Северсталь атаковала в основном в большинстве, но до серьезных угроз у ворот Ежова дело не дошло.После перерыва скорости заметно возросли, и в одном из эпизодов голкиперу СКА пришлось трижды спасать свою команду. Воодушевившись уверенной игрой Ежова, армейцы бросились в атаку, и Кошечкину пришлось несладко. Отличные моменты для взятия ворот имелиРыбиниАртюхин, а самую убойную возможность упустилВладимир Тарасенко. Форвард выскочил один на один с голкипером гостей, но его бросок пришелся в штангу.Зато в третьем периоде Тарасенко исправился. Владимир выцарапал шайбу в чужой зоне, переадресовал ееИлье Ковальчуку, которому оставалось попасть в незащищенный угол. Казалось, матч завершится легкой победой СКА, однако гости нашли в себе силы отыграться. Сначала Бердников выскочил на рандеву с Ежовым и переиграл вратаря, а затем наброс защитника превратил в гол Ванделль. К счастью, характер вновь выручил СКА: когда до овертайма оставалось около минуты, победный гол в воротаСеверстали забилИван Непряев 3:2 в пользу СКА.Источник:Пресс-служба ХК СКА