​​​​​​​Единая карта петербуржца: горожан предупредили о мошенниках

11:19 вт, 16 апреля, 2019

В последние дни перед стартом выпуска Единой карты петербуржца мошенники предлагают жителям города оформить карты платно. Подобные  предложения являются обманом, предупредили в пресс-службе комитета по экономической политике и стратегическому планированию.

«В случае если кто-то предлагает помощь в оформлении данной  карты в качестве платной услуги, запрашивает персональные данные (паспорт, полис обязательного медицинского страхования, пенсионное свидетельство и т. д.), необходимо отказаться  от предложения и сообщить об этом по телефону информационной поддержки Единой карты петербуржца (812) 246-17-17», - разъяснили сотрудники комитета.

По этому телефону также можно получить справки по всем вопросам, связанным с оформлением и обслуживанием Единой карты петербуржца.

Как отметили в пресс-службе ведомства, карта будет оформляться только по личному заявлению гражданина в отделениях банков-партнеров проекта - Банк «Санкт-Петербург», Банк «ВТБ», Сбербанк -  с 6 мая 2019 года. Выдача и обслуживание карт – бесплатное, добавили в комитете по экономической политике. 

Поделиться в соцсетях