Жилинспекция составила рейтинг районов по количеству обращений от горожан

14:21 пн, 15 апреля, 2019

Государственная жилищная инспекция Петербурга составила рейтинг районов по количеству обращений от жителей за февраль-март 2019 года. По результатам, среди лучших - Фрунзенский, Кронштадтский, Колпинский и Петродворцовый районы, сообщили в пресс-службе инспекции.

Рейтинг районов рассчитывался исходя из суммы показателей, учитывающих количество обращений граждан, предписаний и протоколов, отнесенных к общей площади жилищного фонда каждого из районов города.

Всего за февраль-март этого года в инспекцию поступило 10 010 обращений граждан по различным вопросам эксплуатации жилых зданий. В основном петербуржцы жаловались на завышение квартплаты - 2781 обращенийнеудовлетворительное санитарное содержание МКД и территорий – 2555; нарушение правил управления МКД - 1716; некачественное предоставление ЖКУ – 908; нарушения правил эксплуатации и ремонта инженерных сетей и оборудования - 819; незаконную перепланировку (переустройство) - 738 и некачественный (несвоевременный) капитальный ремонт МКД – 493 обращения.

Более подробную информацию о количестве обращений можно увидеть в разделе «Статистика» на сайте Государственной жилищной инспекции Петербурга.

Поделиться в соцсетях