Развитие виртуального обучения обсудили в Курортном районе

19:58 ср, 21 ноября, 2012
Теги
Наука
Сегодня в администрации Курортного района состоялось совещание, на котором обсуждали вопросы развития форм дистанционного обучения в образовательных учреждениях района.

В Курортном районе для школьников и педагогов в открытом доступе работает сайтшкола дистанционного обучения. Педагогами района были созданы 17 дистанционных учебных курсов для учащихся начальной, основной и старшей школ в 7 учреждениях образования района. Из них в штатном режиме работают такие курсы, какИнформатика - для учащихся 8-9 классов;Математика - для пятиклассников, находящихся на домашнем обучении. Для подготовки старшеклассников к ЕГЭ на сайте работает курсИстория России, элективный курс по географииПолитическая карта мира рассчитан для учащихся 10-х классов.

На сайтеШкола дистанционного обучения Курортного района каждый педагог может овладеть основами компьютерной грамотности, принять участие в дистанционных курсах по повышению квалификации педагогов района.

Помимо этого в школе-интернатеОлимпийский резерв был создан собственный сайт для дистанционного обучения учащихся школы, - отметила директор информационно-методического центра Лариса Бережная.

Поделиться в соцсетях