Правительство будет использовать научные разработки для развития города

20:59 чт, 29 ноября, 2018
Теги
Город

На пленарном заседании конгресса «Профессиональное образование, наука, инновации в XXI веке» действующий глава города Александр Беглов отметил, что в нашем городе, который по праву называют колыбелью российской науки и образования накоплен огромный интеллектуальный потенциал, сообщила пресс-служба губернатора. 

«Президент России дал «добро», чтобы регионы могли софинансировать совместно с федеральным центром определенные научные направления. Для нас очень важно выстроить линию федеральных и региональных научных учреждений. Необходимо использовать этот потенциал для решения актуальных задач. Городское правительство готово поддерживать научные разработки. Надеюсь, что каждый из вас, помимо основных направлений научной деятельности, будет проводить исследования в интересах Санкт-Петербурга», - сказал Александр Беглов.

Он также отметил, что в городе выстроена лучшая в стране система поддержки молодых талантов – от учеников старших классов до молодых кандидатов и докторов наук. В городе проводится 15 крупных конкурсов. Особое место в этом ряду занимает конкурс бизнес-идей, научно-исследовательских разработок, научно-технических проектов, который проходит под девизом «Молодые, дерзкие, перспективные». 

Поделиться в соцсетях