Кронштадт получит новое транспортное развитие

20:20 чт, 29 ноября, 2018
Теги
Город

Для улучшения и расширения магистральной инфраструктуры Петербурга до 2024 года сформирован перечень объектов дорожной инфраструктуры. В рамках этого уделяется внимание улучшению условий улично-дорожной сети Кронштадта – одной из основных площадок проведения ежегодного Главного военно-морского парада в честь Дня ВМФ и Международного военно-морского салона. Об этом сообщила пресс-служба комитета по градостроительству и архитектуре. 

Островное положение города определяет особенность его транспортной доступности, которая сегодня обеспечивается только через комплекс защитных сооружений, на котором расположена кольцевая автомобильная дорога (КАД). Удаленность от Санкт-Петербурга и неразвитость транспортной системы влияет на экономическую изолированность Кронштадта. Распространена маятниковая трудовая миграция из Кронштадта в другие районы Санкт-Петербурга. 

Власти реконструируют участки автомобильных дорог федерального значения в части завершения строительства полноценной существующей развязки КАД и Кронштадтского шоссе, а также строят вторую развязку с КАД. Это снизит транспортную нагрузку в пиковые часы и дни проведения праздничных мероприятий.

Строительство Цитадельского шоссе и продолжения улицы Литке, а также реконструкция Кронштадтского шоссе, Цитадельской дороги и улицы Адмирала Грейга необходимы для создания сети экологически чистого городского пассажирского транспорта Кронштадта и повышения комфорта передвижения населения.

Концепция также предусматривает строительство улично-дорожной сети в западной части острова Котлин, а также в границах перспективной намывной территории общей протяженностью 16,8 километра с целью обеспечения ее дальнейшей транспортной доступности.

Поделиться в соцсетях