Игорь Албин встретился со спикерами конференции «Инновации в городской среде»

19:30 чт, 29 ноября, 2018
Теги
Город

В КВЦ «Экспофорум» в рамках деловой программы Петербургского Международного инновационного форума (ПМИФ-2018) состоялась III конференция «Инновации в городской среде». Вице-губернатор Игорь Албин, по инициативе которого на площадке ПМИФ третий год подряд обсуждаются вопросы инноватики в городском хозяйстве, провёл встречу с ключевыми спикерами конференции. Об этом сообщила пресс-служба вице-губернатора. 

«Вопросы, связанные с качеством управления, так или иначе упираются в инновации, в непрерывное улучшение городской среды. Я знаю, что в рамках конференции вы обсуждали стандарты ISO 9001, ISO 9004. Мы часть современного, технологически развитого мира. Понятно, что нам придется учитывать эти стандарты в нашей повседневной работе», – сказал Игорь Албин, открывая встречу.

Он обратил внимание участников на то, что начиная с 2015 года доля импорта на предприятиях казны Петербурга снизилась с 40% до 1,5%. Проведена большая работа по патентному поиску, в рамках которой в 2018 году предприятиями проанализировано более 3 тыс. патентов, полезных моделей и изобретений. В результате экспертно-оценочных мероприятий 48 патентов отобраны, как интересные для отраслей городского хозяйства. На стадии внедрения - 26 инновационных разработок.

Участники обсудили применение систем менеджмента качества в государственном и негосударственном секторах, повышение качества и производительности организаций на основе модели премии правительства РФ в области качества, практику применения результатов патентной аналитики в корпорациях и другое.

Поделиться в соцсетях