Северную столицу начинают украшать новогодними елями

13:42 пт, 09 ноября, 2018
Теги
Город

Более четырех тысяч елей в вазонах украсят Петербург в предновогоднее время. Хвойные композиции вскоре появятся на 46 городских адресах. Об этом сообщает пресс-служба комитета по благоустройству.

Ели разместят в вазоны на главных площадях и улицах города: Исаакиевской площади, Английской набережной, Малой Садовой улице, набережной Лейтенанта Шмидта, площади Льва Толстого, Австрийской площади, Каменноостровском проспекте, Большой Конюшенной улице, Синопской набережной, Лиговском и Невском проспектах.

Для праздничного оформления используют хвойные деревья порослевого происхождения, взошедшие на противопожарных полосах и в зоне ЛЭП. Эти ели удаляют во время прочистки, их запрещается использовать в качестве саженцев. В городских садах и скверах самосевные растения не высаживаются, поскольку, согласно требованиям ГОСТа, для этого используются только деревья, специально выращенные в питомниках.

Еловые композиции простоят в уличных вазонах до самой весны. Потом их заменят на цветы. Чтобы получить рассаду к этому времени, уже в декабре озеленители начнут высаживать в теплицах семена первых растений.

Поделиться в соцсетях