Депутаты предлагают финансировать студенческие спортивные лиги

13:23 пт, 09 ноября, 2018
Теги
Город

Депутаты ЗакСа предложили наделить городское правительство правом участвовать в организации и проведении межрегиональных, всероссийских и международных соревнований студенческих спортивных лиг, которые проводятся в городе. Соответствующую инициативу поддержали на заседании парламентского комитета по законодательству, сообщили в пресс-службе комитета.

Как пояснил один из авторов законопроекта Денис Четырбок, студенческие спортивные лиги уже давно доказали свою востребованность и популярность среди молодежи. Однако они существуют без финансирования из городского бюджета. «Такую несправедливость нужно исправлять», - передает пресс-служба мнение депутата.

«В случае если закон примут, власти Петербурга смогут выделять на мероприятия студенческих спортивных лиг необходимые средства из городской казны», - добавили в пресс-службе комитета.

Сегодня в России действуют студенческие спортивные лиги по 14 видам спорта, в частности по баскетболу, футболу, боксу, волейболу, настольному теннису, тхэквондо и парусному спорту.

Поделиться в соцсетях