Город обсудил взаимодействие с Австрией в сфере обращения с отходами

10:48 пт, 09 ноября, 2018
Теги
Город

В Северной столице прошел бизнес-форум, организованный Австрийским внешнеэкономическим бюро в Петербурге. В рамках форума состоялись переговоры с представителями австрийской компании MUT, сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

Компания MUT занимается производством техники для сбора отходов, мусоросборочных машин, а также технологиями по переработке и утилизации коммунальных отходов

«У нас есть несколько наиболее важных задач, которые необходимо решить в рамках модернизации мусороперерабатывающего завода «МПБО-2». Это увлечение мощностей сортировочных линий, организация взвешивания отходов на борту мусоровоза и внедрение технологий вторичного использования всех 100% переработанных твердых коммунальных отходов», - сказал на встрече заместитель председателя комитета Кирилл Пащенко.

Кроме того, он рассказал австрийским коллегам о проводимой в России реформе по созданию института регионального оператора и целевых показателях, которых городу необходимо достичь в рамках данной реформы.

«К 2020 году мы должны перерабатывать 38% образуемых в городе твердых коммунальных отходов, к 2025 году – 69%, к 2030 – 100%», - сказал Кирилл Пащенко.

Представитель австрийской стороны выразил интерес в развитии отношений с профильным комитетом правительства Петербурга, а также готовность изучать потребности жилищно-коммунальной сферы Северной столицы.

Поделиться в соцсетях