Александр Беглов поручил урегулировать доступ машин к пешеходным зонам

18:12 чт, 08 ноября, 2018
Теги
Город

Временно исполняющий губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов в ходе осмотра благоустроенных улиц Центрального района поручил урегулировать законодательно возможность доступа транспорта к городским пешеходным зонам. Об этом сообщает ТАСС. 

Александр Беглов вместе с председателем правления компании «Газпром» Алексеем Миллером осмотрел отремонтированные пешеходные зоны и тротуары в районе Суворовского проспекта и Дворцовой площади. Специалисты заменили на улицах покрытие, переложили сети, установили новую систему освещения. Также городское предприятие «Ленсвет» выполнило декоративную подсветку зданий. Исполнители работ рассказали врио главы города, что на благоустроенные участки заезжает транспорт и разрушает покрытие.

«По поводу пешеходных зон. Если надо поменять закон, готовьте постановление, проведем совещание, а то действительно: городу делают хорошо, а потом это гробят машинами», - сказал Александр Беглов на совещании, которое состоялось после осмотра улиц.

Временно исполняющий губернатора Санкт-Петербурга поручил городскому правительству обеспечить в течение двух-трех недель завершение работ по благоустройству, которые должен выполнить город самостоятельно, в том числе установить опоры для дорожных знаков, наладить инженерные коммуникации.

«Сделана хорошая пешеходная зона, а нет того, нет другого. Недели две-три максимум, чтобы мы полностью по всей программе «Газпрома» отработали», - подчеркнул Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях