Работающая молодежь соберется на форуме «Создаем будущее: объединяя поколения»

10:45 ср, 07 ноября, 2018
Теги
Город

В городе на Неве в рамках проекта «Рабочая молодежь Санкт-Петербурга» пройдет Форум работающей молодежи «Создаем будущее: объединяя поколения». На Форуме подведут итоги Конкурса на лучшую организацию работы с молодежью на предприятиях Петербурга, стартовавшего в октябре, сообщили в пресс-службе комитета по по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

«Форум работающей молодежи – уникальный проект, который уже имеет свою историю. В этом году Форум проводится в третий раз. Сегодня Форум является крупнейшей городской площадкой, где молодежь может не только пообщаться с представителями заводов и предприятий Петербурга, но и увидеть их работу изнутри, сходив на экскурсии. Так, свои двери откроют Кировский завод, Петербургский метрополитен, ГУП «ТЭК», «Водоканал Санкт-Петербурга» и другие», - цитирует пресс-служба председателя комитета по молодежной политике Ренату Абдулину.

По словам главы ведомства, на Форуме будет активно работать Биржа контактов, в которой примут участие ведущие промышленные предприятия Петербурга: «Водоканал Санкт-Петербурга», ГУП «ТЭК СПб», «Ленэнерго», «ПетербургГаз», Императорский фарфоровый завод, ГК «Севкабель», Кировский завод, «Газпром проектирование», ГУП «Петербургский метрополитен», Почта России. Учащаяся молодежь напрямую познакомится с потенциальными работодателями и актуальными вакансиями на предприятиях города.

«Аналога такого проекта почти нет в других регионах России. И мы не стоим на месте, в этом году номинации обновились. Это прежде всего «Вовлечение сотрудников в социально-значимую деятельность», «Вовлечение сотрудников в научно-творческую деятельность» и «Профориентация». Ребята получат уникальную возможность принять участие в батле проектов «Предприятие будущего». Перед участниками будет стоять задача разработать инновационные решения для городского сообщества. Финальные презентации участников будет оценивать экспертное жюри», - приводит пресс-служба комитета слова председателя Совета работающей молодежи Петербурга Сергея Масликова.

Сегодня в Северной столице 190 000 молодых ребят трудятся на городских заводах, более 350 000 молодежи в возрасте от 14 до 30 лет вовлечены в промышленную сферу. Повышение престижа рабочих профессий рассматривается как ведущее направление профессиональной ориентации молодежи в нашей стране.

Форум работающей молодежи «Создаем будущее: объединяя поколения» пройдет 8 ноября в музейном комплексе «Вселенная воды».

Поделиться в соцсетях