Город может получить федеральные средства на расселение аварийного жилья

11:57 чт, 01 ноября, 2018
Теги
Город

В Смольном состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова с генеральным директором государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константином Цициным. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Врио губернатора и глава Фонда ЖКХ обсудили возможность привлечения средств федерального бюджета в размере 290 миллионов рублей для финансирования работ, связанных с расселением аварийного жилья в Санкт-Петербурге.

Отдельное внимание уделили работе петербургского Фонда капитального ремонта. Константин Цицин отметил также, что при проведении работ капитального характера есть возможность направить дополнительные средства из федерального бюджета на повышение энергоэффективности систем жизнеобеспечения многоквартирных домов.

«Участие федеральных структур, безусловно, поможет в решении одной из значимых проблем. Петербург – регион-донор, и мы вправе рассчитывать на возврат в город части тех денег, что перечисляем в федеральный бюджет», - отметил Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях