Александр Беглов: Хозяйственные споры не должны отражаться на людях

10:21 вт, 30 октября, 2018
Теги
Город

Тепло в военный городок № 47 на Новочеркасском проспекте, 3а, придет уже сегодня. Вмешаться в ситуацию главу города Александра Беглова попросил заместитель главнокомандующего Военно-Морским Флотом Александр Витко, сообщили в пресс-службе Смольного.

Два здания, в которых несут службу 66 офицеров и работают 160 гражданских специалистов, должны отапливаться от котельной ОАО «Штурманские приборы», расположенной по соседству. Однако предприятие, ссылаясь на не урегулированные финансовые вопросы с ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны, отказывалось поставлять тепло.

После вмешательства в ситуацию городских властей прошло совещание, был выработан план экстренных действий. Было проверено и опробовано оборудование внутренней системы теплоснабжения административного и служебного корпусов военного городка. Сегодня на совещании Совет директоров ОАО «Штурманские приборы» должно быть принято решение о подаче тепла военным.

«Ограничения в теплоснабжении таких объектов противоречат государственным интересам. Проблема расчетов между ОАО «Штурманские приборы» и ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны решается в суде», - говорится в обращении Александра Витко.

По словам Александра Беглова, хозяйственные споры любых структур не должны отражаться на людях, особенно если речь идет о поставках тепла в осенне-зимний период.

Поделиться в соцсетях