Определились полуфиналисты Премии МИРа 2018

15:11 пт, 12 октября, 2018
Теги
Город

Завершился прием заявок наВсероссийский конкурс Премия МИРа 2018 . В нем приняли участие более 850 человек из 75 регионов России. Больше половины из них - лидеры общественных организаций, активисты, волонтеры в возрасте до 35 лет, сообщили организаторы.

Заявки на участие принимали в номинациях: Добрые новости , Постоянное движение вперед , Здравая инициатива , Вопреки , Экологическая ответственность , Добрый коллектив , Подвиг .

Оргкомитет Премии выбралполуфиналистов.Шорт-лист номинантов размещен на порталеПремии мира.Более подробную информацию о победителях первого этапа, а так же обо всех участниках конкурса, можно посмотреть на сайте информационного агентства МИА МИР .

Имена 70 участников, которые пройдут в следующий этап конкурса и будут допущены до народного голосования, определит экспертный совет с 14 октября по 1 ноября. Также совет выберет лидеров конкурса: по три человека в каждой номинации, которые лучше всех выполнят творческое задание и пройдут в финал.

Подведение итогов состоится23 ноября на торжественной церемонии вручения Премии МИРа 2018 в Петербурге. Также в рамках церемонии пройдет фестиваль благотворительных возможностей Друг другу , который познакомит гостей праздника с добрыми инициативами.

Всероссийский конкурс Премия МИРа 2018 вручается за заслуги в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества.В этом году проект был поддержан Фондом Президентских грантов РФ и пройдет при его содействии.

Поделиться в соцсетях