Горожанам напомнят о важности соблюдения ПДД

19:29 чт, 11 октября, 2018
Теги
Город

В Василеостровском районе пройдёт акция Вежливый Водитель - Внимательный Пешеход! , основная цель которой - напомнить всем участникам дорожного движения о соблюдении правил дорожного движения на дорогах мегаполиса. Об этом сообщили в пресс-службе района.

Такая акция впервые была проведена в октябре прошлого года и запомнилась многим взрослым и детям. В этом году в ней примут участие 32 воспитанника детских садов вместе с 13 взрослыми, представляющими родительский актив и педагогические коллективы.

Организаторы акции хотят привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить взрослым, что безопасность на дорогах города зависит от каждого из нас. Маленькие пешеходы будут организованно переходить дорогу по пешеходному переходу, читая подготовленные речёвки-обращения, другие участники будут раздавать пешеходам Памятки, подготовленные детскими руками с помощью родителей, и ответят на вопросы по безопасности дорожного движения. Финалом акции станет запуск в небо разноцветных шаров, символизирующих сигналы светофора, который регулирует дорожное движение и помогает сохранять порядок на дорогах.

Акция пройдет 12 октября на перекрёстке улиц Гаванская у д. 24 и Шкиперского протока д.9-11, начало в 10:00.

Поделиться в соцсетях