Александр Беглов встретился с мэром Таллина

16:57 чт, 11 октября, 2018
Теги
Город

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов встретился в Смольном с мэром Таллина Таави Аасом. Делегация столицы Эстонии прибыла в Северную столицу в рамках проведения Таллинских встреч в Санкт-Петербурге , сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

Мы придаем большое значение развитию добрососедских отношений с Эстонией. У нас наработана хорошая практика взаимодействия. Особое отношение у петербуржцев к Таллину, с которым у нас давние дружественные связи , - сказал Александр Беглов. Он отметил, что сегодня помимо традиционно сильных культурных и туристических связей нужно развивать сотрудничество и в других сферах. В частности, он предложил активизировать сотрудничество в здравоохранении, спорте и экологии.

Давайте находить новые точки взаимных интересов с пользой для бюджетов наших городов , - сказал Александр Беглов. Он пригласил эстонских партнеров принять участие в международных мероприятиях, таких как VII Санкт-Петербургский международный культурный форум, Петербургский партнериат малого и среднего бизнеса, VI Международная конференция Евразийский вызов , а также I Международный транспортный фестиваль Из Ленинграда в Петербург .

Таави Аас отметил, что сотрудничество в сферах, которые обозначил врио губернатора, интересно и для эстонской столицы. При этом он подчеркнул, что особое внимание уделяется развитию туризма. Мы очень ждем петербуржцев в Таллине , - сказал он. Таави Аас также пригласил парусники из Петербурга принять участие в традиционном эстонском празднике Таллинские дни моря .

Поделиться в соцсетях