Фонд развития промышленности профинансирует два инновационных проекта

10:45 чт, 11 октября, 2018
Теги
Город

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Петербурга одобрил выделение средств АО Равенство . С использованием этих заемов компания намерена реализовать два инновационных проекта, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Сергея Мовчана.

В частности, один из них связан с разработкой и организацией серийного производства радиолокационных станций для систем управления движения судов и береговых служб Росморпорта на Балтике и в других регионах России. Объем привлекаемых из Фонда средств 70 млн рублей.

Еще 120 млн рублей выделяется на организацию серийного производства гамма-терапевтического комплекса Рокурс-Р , используемого при назначении лучевой терапии онкологическим больным. Он разработан предприятием в рамках федеральной программы по развитию фармацевтической и медицинской промышленности и получил необходимые разрешения Росздравнадзора.

Гамма-терапевтические комплексы предприятие выпускает с 1966 года, но Рокурс-Р - конкурентоспособное изделие нового поколения с улучшенными свойствами. Примечательно, что оно будет стоить приблизительно в два раза дешевле аналогичного импортных аналогов, что позволит оснащать онкологические клиники современным отечественным медицинским оборудованием , - пояснили в пресс-службе вице-губернатора.

Вице-губернатор Сергей Мовчан обратил внимание, что из Фонда выделяются средства только на современные инновационные проекты, в том числе имеющие экспортный потенциал.

Кроме того, Наблюдательный совет Фонда принял решение об аккредитации в качестве уполномоченной лизинговой компании ЗАО ЗЕСТ .

Поделиться в соцсетях