Петербуржцам рекомендуют актуализировать разрешения на парковку

19:53 пт, 05 октября, 2018
Теги
Город

3 октября вступили в силу изменения закона О полиции , теперь персональные данные о владельцах транспортных средств можно передавать органам государственной власти. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

С сентября 2015 года на 27 улицах, расположенных между Невским и Лиговским проспектами,Кирочной улицейинабережной рекиФонтанки, была создана пилотная зона платных парковок. Но, несмотря на то, что парковка работает уже более трех лет, существует реальная проблема взимания штрафов с недобросовестных водителей. Поправки в законе, позволят изменить ситуацию.

Владельцы электромобилей, инвалиды 1 и 2 группы, а также многодетные семьи могут получить разрешение на бесплатную стоянку. А жители домов, расположенных внутри пилотной зоны платных парковок, смогут оформить парковочное разрешение на льготных условиях: для владельцев легковых автомобилей плата составит 1800 рублей в год. Информация о транспортном средстве льготников должна быть занесена в специальный реестр парковочных разрешений.

МФЦ напоминает, что срок действия парковочного разрешения, занесенного в реестр, составляет 3 года. Большинство разрешений было выдано в 2015 году, когда проект платной парковки только запускался. Сотрудники центра рекомендует актуализировать разрешения на парковку в пилотной зоне.

Для того чтобы получить или продлить разрешение на парковку, граждане могут обратиться с заявлением в любые удобные для них МФЦ или подать электронное заявление на Портале государственных и муниципальных услуг Петербурга.

Поделиться в соцсетях