В Петербурге проверят системы оповещения

18:17 пн, 01 октября, 2018
Теги
Город

В Петербурге пройдет проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения. На всей территории города включат электромеханические сирены, уличные громкоговорители и другие устройства, будут задействованы телеканалы и радиостанции, сообщает Петербургский дневник.

Проверка будет проходить4 октября с 11:30 до 11:40. В 11:32 - 11:34 передадут сообщение о начале проверки. В 11:34 - 11:37 подадут предупредительный сигнал Внимание всем! . Сирены будут включены на 11 циклов. В 11:37 - 11:39 сообщат о завершении комплексной проверки.Если у горожан возникнут замечания и ценные предложения по поводу того, как проводится проверка, можно обратиться в Центр обработки вызовов 004.

Региональная автоматизированная система централизованного оповещения (РАСЦО) информирует органы управления, силы и средства гражданской обороны и жителей Петербурга об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций и опасностях, возникающих при ведении военных действий. Для привлечения внимания горожан сначала подается сигнал Внимание всем! , после чего следует включить телевизор, радио и приготовиться к прослушиванию экстренного сообщения. Прослушав важную информацию, вы узнаете, что вам угрожает и что следует делать. О полученной информации нужно сообщить руководству организации, где вы работаете, коллегам, членам семьи и соседям.

Поделиться в соцсетях