17:00 пн, 19 ноября, 2012
Теги
Культура

Команда Андрея Назарова оказалась весьма негостеприимной. В течение всей встречи сталевары выходили вперед, а армейцы с Невы вынуждены были догонять.

В первом периоде гостей подвели удаления. Одно из трех нарушенийСеверсталь реализовала, поведя в счете на восьмой минуте. Ответную шайбу забросил Игорь Макаров, подправивший шайбу после двух бросков Антона Бурдасова. В целом армейцы имели преимущество и создали больше опасных моментов, хозяева огрызались лишь в большинстве.

Зато вторая двадцатиминутка проходила под диктовкуСеверстали, череповчане перебросали красно-синих со счетом 18:5. Уже на третьей минуте хозяева вновь вышли вперед, а затем у СКА две минуты штрафа получил еще и Максим Чудинов. Правда, как не раз бывало в этом сезоне, армейцы вдохновенно провели меньшинство, и с передачи Торесена счет удалось сравнять Тони Мортенссону. Однако на перерыв СКА ушел, уступая в счете, в сутолоке на пятачке череповчане сумели протолкнуть в ворота Бобровского и третью шайбу.

В третьем периоде пошел более открытый хоккей, команды поочередно играли 5 на 3, но в итоге сказался характер СКА. Дмитрий Воробьев пошел в атаку, обыграл соперника и нанес хороший бросок. Шайба отскочила к Евгению Артюхину, который перевел ее в сетку. Судьи взяли время на размышление и через несколько минут легализовали первый гол Артюхина в этом сезоне.

Оставшееся время и овертайм голов не принесли, и исход матча решался в послематчевых буллитах. Четыре пары бросков отражали вратари, а в пятой единственный в серии гол забили хозяева, победившие со счетом 4:3.

Источник: Пресс-служба СКА