Волейбольный клуб «Зенит» откроет сезон турниром памяти Вячеслава Платонова

13:21 пт, 24 августа, 2018
Теги
Наука
Международный волейбольный турнир Мемориал Вячеслава Платонова пройдет в Северной столице с 5 по 9 сентября. Подробности о предстоящем событии в интервью Городу+ рассказали генеральный менеджер волейбольного клуба Зенит Санкт-Петербург Али Халилулин, руководитель пресс-службы клуба Владимир Можайцев и центральный блокирующий команды Сергей Червяков.

Это дань памяти нашему величайшему тренеру в истории отечественного волейбола. Нынешнее соревнование сильнейшее по составу участников. Самый, наверное, представительный турнир за все годы его проведения , считает блокирующий ВК Зенит .

Турнир проводится в Петербурге уже в XIII раз. Его организует Академия волейбола имени Платонова. В этот раз конкуренцию петербургскому Зениту составят бронзовый призер чемпионата России Динамо Москва , с которым в прошлом году у команды состоялось серьезное противостояние, и один из самых титулованных российских клубов века Белогорье . Также приедут сильные иностранные команды.

Это будет пять дней подряд эффектного, красивого волейбола. И вход для зрителей бесплатный, мы приглашаем всех! , говорит начальник пресс-службы клуба.

Вскоре после турнира ряд осенних игр продолжится. 17 сентября в Сургуте пройдет официальный гостевой матч команды в рамках первого этапа кубка России. Затем начнется первый тур чемпионата России: 13 октября Зенит ждет игра с Ярославичем , а 20 октября торжественное открытие волейбольного сезона игрой с екатеринбургской командой в суперлиге.

Однако своим главным конкурентом блокирующий Сергей Червяков считает одноклубников из Казани. Ведь казанский Зенит действующий чемпион России, а петербургская команда в этом году планирует занять его место.\\r\\nСегодня в отеле Parklane пройдет презентация волейбольного клуба Зенит . Начало в 18:00. \\r\\n
Поделиться в соцсетях