Заплыв Saint Petersburg Swim 2018: как это было

16:42 вс, 12 августа, 2018
Теги
Культура

Сегодня, несмотря на дождливую погоду, прошел Saint Petersburg Swim 2018. Спортсмены из России и других стран могли проплыть либо одну дистанцию - 2300 метров, либо две - 4600 метров. Серебряный призер заплыва, супервайзер и тренер водных программ Дарья Окулова рассказала Городу+ о том, как прошло событие.

Почему Вы решили принять участие в заплыве?

—Петербург мой любимый город, когда я узнала, что тут будет проходить заплыв на открытой воде, вопроса плыть или нет - не стояло. Конечно, да. 
Я планировала плыть одну крепость, 2300 метров, но мои друзья решили по-другому и подарили мне слот на 4600 метров.

Как Вы оцениваете организацию мероприятия?

—Организация была на высшем уровне. Это лучший заплыв на открытой воде, в котором я участвовала. Очень организованная выдача стартовых пакетов. Само мероприятие продумано до мельчайших подробностей. Волонтеры очень вежливые, готовы решить любой вопрос. 
Очень большая спасательная группа. У каждого участника был индивидуальный буй. Много фото- и видеорепортёров. Очень приятно, что есть большой плакат с именами всех участников. Каждого участника объявляют на финише. Есть гардеробы, камеры хранения. Горячий чай на финише, вода, батончики, бананы.

Не испугала и не помешала ли погода?

—Погода не испугала абсолютно, это же Петербург. И если бы с утра светило яркое солнце и была жара -это был бы вообще не петербуржский заплыв, и ощущения были бы совсем другие. Дождь не мешал: нам без разницы -мы же в воде. Внизу вода, сбоку вода, наверху вода-водоплавающим все равно.

Какой результат Вы показали?

—В общем зачете я 56-ая из 145 и четвертая из всех женщин в заплыве. В своей возрастной группе 18-30 лет заняла 2 место с результатом 1:28:06.

Какие впечатления от заплыва?

—Впечатления самые положительные. Огромный каскад положительных, ярких, тёплых эмоций! Это Петербург, Нева, Петропавловская крепость. Здорово, что есть возможность наблюдать это все из воды своими глазами.

Поделиться в соцсетях