Петербургская молодежь обсудила способы поддержания согласия в обществе

09:42 пт, 18 мая, 2018
Теги
Наука

Вопросы поддержания межнационального и межконфессионального согласия в молодежной среде обсудили лидеры молодежных общественно-политических объединений в рамках семинара и круглых столов, подготовленных комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Участники обсудили проблемы конфликтов, возникающих в обществе, а также формирование общественного мнения, сообщили в пресс-службе комитета.

Своим опытом ведения переговоров в конфликтных ситуациях и использованием приемов таких, как убеждение и аргументация поделились старший преподаватель Национального открытого института России Абрамов Аркадий и организатор МОО Живой Диалог Габдуллина Лилия. О формировании общественного мнения и влиянии СМИ рассказали руководители Центра патриотического просвещения Обернихин Сергей и Пославская Светлана. А директор института итальянской культуры РХГА Капилупи Стефано затронул тему межкультурного и межрелигиозного диалога в России.

Участники мероприятия отстаивали свое мнение, а в ходе тематической игры Особенности национального пиара доказывали важность своей выдуманной нации и учились располагать к себе других. Также в рамках встречи прошел семинар-тренинг, где спикеры рассказали, какими качествами и компетенциями необходимо обладать современному лидеру и подсказали где их можно приобрести и отточить.

Все ребята были заинтересованы проблемами, возникающими в нашем обществе, - что редко встречается в наше время. При обсуждениях они выстраивали стратегии по решению проблем, особенно тех, что были связаны с экстремизмом и расизмом. В ходе круглых столов они впитывали в себя информацию от экспертов и уже начали применять в игре все приемы, которые им раскрыли,- поделилась своими впечатлениями Светлана Пославская.

Поделиться в соцсетях