На Елагином острове раньше времени наступила весна

17:45 ср, 16 мая, 2018
Теги
Наука
На Елагином острове тюльпаны распустились за неделю до открытия Фестиваля тюльпанов, который пройдет 19 и 20 мая. В этом году сотрудники парка высадили 160 тысяч луковиц 130 сортов, включая три сорта редких черных тюльпанов, сообщили в пресс-службе ЦПКиО.
В парке в этом году высадили три сорта черных тюльпанов: знаменитый Queen of Night (самый темноокрашенный цветок, стоимость выведения которого селекционерами составила 400 тысяч долларов), Ronaldo и Paul Scherer. Последний будет представлен в парке впервые. Половины сортов, высаженных к фестивалю этого года, раньше не было на Елагином острове.
Главная тема фестиваля - балет. Посетителей ждет конкурс флористов и арт-ярмарка. Также на открытии VI Фестиваля тюльпанов гости парка смогут погрузиться в эпоху Модерна. Сразу на нескольких площадках будет проходить променад-концерт: галерея живых скульптур, артистическое кабаре Бродячая собачка, сцены из балетов Русских сезонов Дягилева, Ленинградский Диксиленд с программой традиционного джаза начала XX века. Еще у Павильона под флагом 20 мая пройдут мастер-классы от ведущих флористов Петербурга: гости праздника научатся делать флористические аксессуары и каркасные букеты.
Кроме того, 19 мая программа открытия плавно перейдет в программу Ночи музеев, с которой можно ознакомиться на сайте.
Поделиться в соцсетях