Смольный открывает двери для студентов

10:46 вт, 15 мая, 2018
Теги
Наука
Петербургские студенты пройдут стажировку "Открытый Смольный". Она проводится для студентов и выпускников ведущих городских вузов. Тема седьмой стажировки - "Охрана памятников и культурное наследие", сообщили в пресс-службе комитетагосударственной службы и кадровой политики.
В течение одного дня стажеры не только познакомятся с работой органов власти города, но и смогут заявить о себе. Самые активные участники прошлых стажировок, став членами Молодежного кадрового резерва, уже получили свои первые назначения на государственную гражданскую службу Петербурга.
Стажировка, по традиции, начнется в Смольном, где участники встретятся с вице-губернатором Петербурга - руководителем администрации губернатора Александром Говоруновым и председателем КГИОП Сергеем Макаровым. После этого участники отправятся в КГИОП, где познакомятся с его работой и узнают о том, какие традиции накоплены за сто лет, а также какие методы и технологии используются сейчас. Потом стажеры посетят несколько объектов реставрации, чтобы своими глазами увидеть, как восстанавливаются памятники истории и культуры. Стажировка пройдет 17 мая.
Поделиться в соцсетях