Александр Городницкий споет для петербуржцев у атлантов

15:49 пт, 11 мая, 2018
Теги
Наука
20 мая петербуржцев и гостей города приглашают на концерт Александра Городницкого, посвященный дню рождения Петербурга. В этой программе под гитарный аккомпанемент Валерия Чечета прозвучат как хорошо известные песни, так и новые произведения прославленного барда, сообщили в Фонде Городницкого.
Атланты держат небо на каменных руках - эта легендарная песня Александра Городницкого по праву стала неофициальным гимном Петербурга. Самого барда уже признали живым классиком и одним из основоположников жанра, наряду с Булатом Окуджавой, Владимиром Высоцким, Юрием Визбором.
Несколько поколений слушателей любят его стихи и песни, ведь они наполнены лиризмом и раздумьями о судьбах поколений, благодарностью людям и годам, горечью от того, что иное не сбылось, и, несмотря ни на что, надеждой и верой в лучшее. Окружающий нас мир, по Городницкому, устроен празднично и мудро! Стихотворные и песенные строки Александра Городницкого, соединяясь с нашими сердцами, мыслями, желаниями, действительно словно становятся нашими собственными, - рассказали организаторы.
Концерт начнется в 18:00 у атлантов Нового Эрмитажа (Миллионная ул., 35). Вход свободный.
Поделиться в соцсетях