Приют комедианта представит первый балетный спектакль "Солярис\\

14:16 вт, 13 февраля, 2018
Теги
Культура

С 3 по 5 марта в театре "Приют комедианта" будут идти премьерные показы балетного спектакля "Солярис" режиссера и хореографа Юрия Смекалова. Об этом сообщили в пресс-службе театра.

В спектакле задействованы звезды мирового балета, солисты Большого, Мариинского и Михайловского театров, независимые танцовщики современных направлений, создатели собственных экспериментальных стилей. Композитором проекта стал Бхима Юнусов.

"Взяв за отправную точку один из главных научно-фантастических романов XX века, автор спектакля приходит к абсолютно новой истории. Без прямой связи с текстом "Соляриса" Станислава Лема балет Юрия Смекалова продолжает размышление о вечном поиске человеком того, что можно назвать началом, праматерией, высшим разумом, "оттисками генетической памяти", которые определяют наше существование. Отправляясь в космическое путешествие действие спектакля разворачивается на станции "Земля" и в космическом пространстве человек неизбежно погружается в исследование собственного, внутреннего космоса. Возможно, именно в нем заключена непознаваемая сила", - прокомментировали в пресс-службе "Приюта комедианта".

Начало спектакля в 19:00.

Поделиться в соцсетях