День православной молодежи отметят в Северной столице

11:48 вт, 13 февраля, 2018
Теги
Наука

С 15 по 17 февраля в Петербурге будут праздновать Международный день православной молодежи. Об этом сообщили в пресс-службе Санкт-Петербургской митрополии.

В 19:00 15 февраля в Культурном центре ГУ МВД (Харьковская улица, 9) начнется праздничный концерт "Шаг НаВстречу". В нем примут участие актер театра и кино Дмитрий Быковский, известный певец, бывший солист группы Amatory Игорь Капранов, а также известные петербургские молодые исполнители и коллективы. Вход - по бесплатным пригласительным билетам.

В 18:30 16 февраля в историческом парке "Россия моя история" (Бассейная улица, 32, строение 1) стартует игра "Что? Где? Когда?" по знанию Библии. В игре примут участие команды, собранные из молодых прихожан петербургских храмов. Вход свободный.

В 10:00 17 февраля в Феодоровском соборе (Миргородская улица, 1) начнется праздничная Божественная литургия. Богослужение возглавит архиепископ Петергофский Амвросий, ректор Санкт-Петербургской духовной академии. После в 12:00 состоится молодежное шествие в Александро-Невскую Лавру.

Сретение Господня 15 февраля в некоторых странах отмечается как и День православной молодежи. Идея этого праздника принадлежит Всемирному Православному Молодежному Движению "Синдесмос". Представители православной молодежи во всем мире стараются ежегодно отмечать этот день с учетом национальных особенностей каждой страны. Первый общегородской молодежный крестный ход в праздник Сретения Господня прошел в Петербурге в 2014 году.

Поделиться в соцсетях