Петербургский фигурист принес России серебряную медаль на Олимпиаде в Пхенчхане

12:46 пн, 12 февраля, 2018
Теги
Культура
Петербургский фигурист Михаил Коляда стал серебряным призером Зимней Олимпиады-2018 в составе сборной Олимпийских атлетов России. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту.В произвольной программе петербуржец показал второй результат (173,57 балла), уступив канадскому фигуристу Патрику Чану (179,75). В командном зачете российская сборная завоевала "серебро", набрав 66 очков. Чемпионами стали канадские фигуристы (73 очка), "бронза" - у спортсменов из США (62 очка). Добавим, что в турнире по керлингу на предварительном этапе соревнований петербургская пара Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова победила команду Южной Кореи со счетом 6:5, но уступила командам Канады 2:8 и Швейцарии 8:9. Александр и Анастасия заняли по итогам группового этапа третье место и 12 февраля в полуфинале сыграют с Мартином Риосом и Дженни Перре (Швейцария).