Армейцы с Невы" одолели "зубров

14:00 чт, 15 ноября, 2012
Теги
Культура
Первым городом на пути СКА стал Минск, чьи динамовцы перед игрой занимали пятое место в дивизионе Тарасова.Илья Ежовсыграл два матча за вторую сборную России, поэтому ворота СКА было доверено защищатьСергею Бобровскому. После долгого перерыва на площадке появилисьМаксим РыбиниМаксим Афиногенов первый отправился в звено к Торесену и Мортенссону, а партнерами второго стали Артюхин и Непряев.Антон Бурдасовже заменил в четвертом звене отсутствующего Глеба КлименкоСКА начал игру очень уверенно, а особенно активен был Афиногенов, имевший возможность забить сам, а однажды отдавший острый пас на партнера. Забросил же первую шайбуПатрик Торесен: норвежец прорвался к воротам справа и неотразимо бросил в дальний угол. Еще через несколько минут Торесен отличился вновь, отдавслепую передачу наМаксима Рыбина. Форвард успел подставить клюшку и забил первый свой гол в этом сезоне.В первой половине второй двадцатиминутки армейцы действовали так же уверенно, но спокойно довести период до конца помешала серия удалений. Одно из них с помощью рикошета хозяева реализовали, после чего имели еще несколько отличных возможностей огорчить Бобровского и весь Петербург. Голкипер СКА с помощью партнеров справился, и на перерыв наша команда ушла с преимуществом в счете.В третьем периоде игра из-за многочисленных удалений окончательно разбилась на эпизоды. К счастью, большинство более удачно провели армейцы. В игре 5 на 3Тарасенкосделал идеальный пасТихонову, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам. А ближе к концу матча ошибкой вратаря хозяев также в большинстве воспользовалсяКучерявенко. СКА побеждает 4:1 и вплотную приближается к московскомуДинамо.Источник:Пресс-служба ХК СКА