В "Пулково" встретили 16-миллионного пассажира

18:48 чт, 28 декабря, 2017
Теги
Наука

В четверг, 28 декабря, аэропорт "Пулково" встретил 16-миллионного пассажира. Об этом сообщили в пресс-службе "Воздушных Ворот Северной Столицы".

Юбилейным пассажиром стала Анна Туникова. Она прилетела в Петербург к родителям на Новый год из Берлина рейсом 3082 базового перевозчика Пулково авиакомпании S7. Главный операционный директор ВВСС Оливер Вайс вручил Анне сертификат на посещение вип-зала Пулково и фирменные сувениры с символикой аэропорта. Глава представительства S7 в Санкт-Петербурге Сергей Жуков подарил 16-тимиллионному пассажиру модель самолета A320 в ливрее авиакомпании.

Кроме того, всех путешественников рейса по прибытию управляющая компания аэропорта угостила напитками, а также на ленту выдачи багажа к чемоданам положили памятные подарки от аэропорта.

Аэропорт "Пулково" занимает четвертое место в России по объему пассажиропотока. Маршрутная сеть воздушной гавани Петербурга включает 151 внутреннее и международное направление, регулярные полеты по которым выполняют 72 авиакомпании.

Поделиться в соцсетях