Театральную Олимпиаду проведут в Петербурге в 2019 году

19:45 пт, 24 ноября, 2017
Теги
Культура

В 2019 году в Северной столице планируют провести Театральную Олимпиаду. Такая инициатива была выдвинута на Культурном форуме, ее поддержал президент Владимир Путин, сообщили в пресс-службе форума.

"Наша страна уже имела честь принимать у себя это уникальное мероприятие в Москве в 2001 году, и сделала все для того, чтобы оно стало беспрецедентным по масштабу и значению акции. В ней приняли участие около 5000 артистов из более 40 стран, а число зрителей превысило 1 млн человек. Не сомневаюсь, что новый показ выдающихся достижений театральных деятелей мира ожидает не меньший успех. Тем более, что местом его проведения станет один из красивейших городов Европы и мира Санкт-Петербург, который по праву является культурной столицей нашей страны", - отметил Владимир Путин в приветственной речи на Гала-открытии VI Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Добавим, что в рамках форума Александринский театр подписал соглашение с Пикколо театром ди Милано Театром Европы о проведении Русских сезонов в Италии в 2018 году, а также меморандум о реализации двухстороннего проекта "Братья Карамазовы" с Венгерским Национальным театром в 2019 году.

Поделиться в соцсетях